高速バス時刻表

高松エクスプレス大阪号


 高松 ⇔ 大阪  2014年4月1日改正
実車走行距離 203km 運転者 1名乗務 休憩 あり

時刻表

上り
                       
 運行会社 四高 J四 四高 J四 阪急 西J 四高 西J 四高 J四 阪急
高松駅高速BT 5:20 5:40 6:00 6:20 6:40 7:00 7:20 7:40 8:00 8:30 9:00
県庁通り 5:24 5:44 6:04 6:24 6:44 7:04 7:24 7:44 8:04 8:34 9:04
栗林公園前 5:27 5:47 6:07 6:27 6:47 7:07 7:27 7:47 8:07 8:37 9:07
ゆめタウン高松 5:31 5:51 6:11 6:31 6:51 7:11 7:31 7:51 8:11 8:41 9:11
高松中央インターBT 5:41 6:01 6:21 6:41 7:01 7:21 7:41 8:01 8:21 8:51 9:21
高速三木 5:47 6:07 6:27 6:47 7:07 7:27 7:47 8:07 8:27 8:57 9:27
高速志度 5:52 6:12 6:32 6:52 7:12 7:32 7:52 8:12 8:32 9:02 9:32
高速津田 6:00 6:20 6:40 7:00 7:20 7:40 8:00 8:20 8:40 9:10 9:40
高速大内 6:07 6:27 6:47 7:07 7:27 7:47 8:07 8:27 8:47 9:17 9:47
高速引田 6:14 6:34 6:54 7:14 7:34 7:54 8:14 8:34 8:54 9:24 9:54
鳴門西 6:27 6:47 7:07 7:27 7:47 8:07 8:27 8:47 9:07 9:37 10:07
JRなんば駅(湊町BT) 8:29 8:56 9:09 9:36 9:56 10:24 10:36 11:04 11:16 11:46 12:16
大阪(阪急三番街)  8:44 9:24 10:11 10:51 11:31 12:31
JR大阪駅  - 9:16 - 9:56 - 10:44 - 11:24 - 12:06 -

                       
 運行会社 J四 四高 西J J四 四高 J四 四高 西J 阪急 西J 阪急
高松駅高速BT 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00
県庁通り 9:34 10:04 10:34 11:04 11:34 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04
栗林公園前 9:37 10:07 10:37 11:07 11:37 12:37 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07
ゆめタウン高松 9:41 10:11 10:41 11:11 11:41 12:41 13:11 13:41 14:11 14:41 15:11
高松中央インターBT 9:51 10:21 10:51 11:21 11:51 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21
高速三木 9:57 10:27 10:57 11:27 11:57 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27
高速志度 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 13:02 13:32 14:02 14:32 15:02 15:32
高速津田 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40
高速大内 10:17 10:47 11:17 11:47 12:17 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47
高速引田 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 13:24 13:54 14:24 14:54 15:24 15:54
鳴門西 10:37 11:07 11:37 12:07 12:37 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07
JRなんば駅(湊町BT) 12:46 13:06 13:54 14:16 14:41 15:46 16:16 16:54 17:16 17:54 18:16
大阪(阪急三番街)  13:21 14:56 16:31 17:31 18:31
JR大阪駅  13:06 - 14:14 14:36 - 16:06 - 17:14 - 18:14 -

                     
 運行会社 西J 阪急 西J 阪急 西J 阪急 西J 阪急 西J 阪急
高松駅高速BT 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00
県庁通り 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34 18:04 18:34 19:04 19:34 20:04
栗林公園前 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07
ゆめタウン高松 15:41 16:11 16:41 17:11 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41 20:11
高松中央インターBT 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51 18:21 18:51 19:21 19:51 20:21
高速三木 15:57 16:27 16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27
高速志度 16:02 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32 19:02 19:32 20:02 20:32
高速津田 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40
高速大内 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47
高速引田 16:24 16:54 17:24 17:54 18:24 18:54 19:24 19:54 20:24 20:54
鳴門西 16:37 17:07 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07 20:37 21:07
JRなんば駅(湊町BT) 18:54 19:16 19:54 20:16 20:54 21:16 21:54 22:16 22:54 23:16
大阪(阪急三番街)  19:31 20:31 21:31 22:31 23:31
JR大阪駅  19:14 - 20:14 - 21:14 - 22:14 - 23:14 -


下り
                       
運行会社 西J 阪急 西J 阪急 西J 阪急 西J 阪急 西J 阪急 阪急
JR大阪駅  6:40 - 7:40 - 8:40 - 9:40 - 10:40 - -
大阪(阪急三番街)  7:10 8:10 9:10 10:10 11:10 12:10
JRなんば駅(湊町BT) 6:55 7:30 7:55 8:30 8:55 9:30 9:55 10:30 10:55 11:30 12:30
鳴門西 9:11 9:38 10:11 10:38 11:11 11:38 12:11 12:38 13:11 13:38 14:38
高速引田 9:24 9:51 10:24 10:51 11:24 11:51 12:24 12:51 13:24 13:51 14:51
高速大内 9:31 9:58 10:31 10:58 11:31 11:58 12:31 12:58 13:31 13:58 14:58
高速津田 9:38 10:05 10:38 11:05 11:38 12:05 12:38 13:05 13:38 14:05 15:05
高速志度 9:46 10:13 10:46 11:13 11:46 12:13 12:46 13:13 13:46 14:13 15:13
高速三木 9:51 10:18 10:51 11:18 11:51 12:18 12:51 13:18 13:51 14:18 15:18
高松中央インターBT 9:57 10:24 10:57 11:24 11:57 12:24 12:57 13:24 13:57 14:24 15:24
ゆめタウン高松 10:07 10:34 11:07 11:34 12:07 12:34 13:07 13:34 14:07 14:34 15:34
栗林公園前 10:11 10:38 11:11 11:38 12:11 12:38 13:11 13:38 14:11 14:38 15:38
県庁通り 10:14 10:41 11:14 11:41 12:14 12:41 13:14 13:41 14:14 14:41 15:41
高松駅高速BT 10:18 10:45 11:18 11:45 12:18 12:45 13:18 13:45 14:18 14:45 15:45

                       
運行会社  西J 阪急 西J 四高 J四 四高 J四 四高 J四 西J 阪急
JR大阪駅  12:40 - 13:40 - 14:40 - 15:40 - 16:30 16:50 -
大阪(阪急三番街)  13:10 14:10 15:10 16:10 17:10
JRなんば駅(湊町BT) 12:55 13:30 13:55 14:30 14:55 15:30 15:55 16:30 16:45 17:05 17:30
鳴門西 15:11 15:38 16:11 16:28 17:03 17:28 18:03 18:28 18:53 19:21 19:38
高速引田 15:24 15:51 16:24 16:41 17:16 17:41 18:16 18:41 19:06 19:34 19:51
高速大内 15:31 15:58 16:31 16:48 17:23 17:48 18:23 18:48 19:13 19:41 19:58
高速津田 15:38 16:05 16:38 16:55 17:30 17:55 18:30 18:55 19:20 19:48 20:05
高速志度 15:46 16:13 16:46 17:03 17:38 18:03 18:38 19:03 19:28 19:56 20:13
高速三木 15:51 16:18 16:51 17:08 17:43 18:08 18:43 19:08 19:33 20:01 20:18
高松中央インターBT 15:57 16:24 16:57 17:14 17:49 18:14 18:49 19:14 19:39 20:07 20:24
ゆめタウン高松 16:07 16:34 17:07 17:24 17:59 18:24 18:59 19:24 19:49 20:17 20:34
栗林公園前 16:11 16:38 17:11 17:28 18:03 18:28 19:03 19:28 19:53 20:21 20:38
県庁通り 16:14 16:41 17:14 17:31 18:06 18:31 19:06 19:31 19:56 20:24 20:41
高松駅高速BT 16:18 16:45 17:18 17:35 18:10 18:35 19:10 19:35 20:00 20:28 20:45

                     
運行会社  西J 四高 J四 四高 J四 四高 西J 阪急 J四 四高
JR大阪駅  17:30 - 18:10 - 18:50 - 19:40   20:40 -
大阪(阪急三番街)  17:50 18:30 19:10 20:10 21:10
JRなんば駅(湊町BT) 17:45 18:10 18:25 18:50 19:05 19:30 19:55 20:30 20:55 21:30
鳴門西 20:01 20:08 20:33 20:48 21:13 21:28 22:11 22:38 23:03 23:26
高速引田 20:14 20:21 20:46 21:01 21:26 21:41 22:24 22:51 23:16 23:39
高速大内 20:21 20:28 20:53 21:08 21:33 21:48 22:31 22:58 23:23 23:46
高速津田 20:28 20:35 21:00 21:15 21:40 21:55 22:38 23:05 23:30 23:53
高速志度 20:36 20:43 21:08 21:23 21:48 22:03 22:46 23:13 23:38 0:01
高速三木 20:41 20:48 21:13 21:28 21:53 22:08 22:51 23:18 23:43 0:06
高松中央インターBT 20:47 20:54 21:19 21:34 21:59 22:14 22:57 23:24 23:49 0:12
ゆめタウン高松 20:57 21:04 21:29 21:44 22:09 22:24 23:07 23:34 23:59 0:20
栗林公園前 21:01 21:08 21:33 21:48 22:13 22:28 23:11 23:38 0:03 0:24
県庁通り 21:04 21:11 21:36 21:51 22:16 22:31 23:14 23:41 0:06 0:27
高松駅高速BT 21:08 21:15 21:40 21:55 22:20 22:35 23:18 23:45 0:10 0:30
※【J四】JR四国バス(株)、【西J】西日本ジェイアールバス(株)、【四高】四国高速バス(株)、【阪急】阪急バス(株)を表します。
※高松中央インターBTは、高松中央インターバスターミナルの略です。

運賃

(単位:円)
区間 JRなんば駅(湊町BT) 大阪(阪急三番街) JR大阪駅
大人 学生 大人 学生
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道 3,900 3,120 4,000 3,200
往復 7,100 - 7,200 -
回数券 14,200 - 14,400 -
高速三木 片道 3,800 3,040 3,900 3,120
往復 6,900 - 7,100 -
回数券 13,800 - 14,200 -
高速志度 片道 3,700 2,960 3,800 3,040
往復 6,700 - 6,900 -
回数券 13,400 - 13,800 -
高速津田 片道 3,500 2,800 3,600 2,880
往復 6,300 - 6,500 -
回数券 12,600 - 13,000 -
高速大内 片道 3,400 2,720 3,500 2,800
往復 6,200 - 6,300 -
回数券 12,400 - 12,600 -
高速引田 片道 3,300 2,640 3,400 2,720
往復 5,940 - 6,200 -
回数券 11,880 - 12,400 -
鳴門西 片道 3,300 2,640 3,300 2,640
往復 5,940 - 5,940 -
回数券 11,880 - 11,880 -

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)(ただし、割特回数券をのぞく)
※学生運賃2割引
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)


割特回数券(期間限定)
区間 JRなんば駅(湊町BT)
大阪(阪急三番街)
JR大阪駅
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
高速三木
発売額;4枚綴り 14,000円
(1枚あたり3,500円)

発売箇所  ・ジェイアール四国バスプラザ ・共同運行会社窓口

有効期限  平成26年12月31日まで

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
インターネットでのご予約の注意点

 丸亀・観音寺発着便および坂出インターバスターミナル・坂出駅・丸亀駅・善通寺インターバスターミナル・観音寺駅で乗降される場合は、大阪・神戸⇔観音寺(観音寺EXP号)のページ内より行ってください。本ページ(大阪⇔高松(高松EXP大阪号))からはご予約いただけませんのでご注意ください。

▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ