高速バス時刻表

高松エクスプレス神戸号


 高松 ⇔ 神戸・USJ  2014年4月1日改正
実車走行距離 191km(高松〜USJ間) 運転者 1名乗務 休憩 あり

時刻表

上り
  J四 四高 J四 四高 神姫 西J J四 四高 四高 J四
高松駅高速BT 5:35 6:15 6:45 7:15 7:45 8:20 8:45 9:15 10:15 11:15
県庁通り 5:39 6:19 6:49 7:19 7:49 8:24 8:49 9:19 10:19 11:19
栗林公園前 5:42 6:22 6:52 7:22 7:52 8:27 8:52 9:22 10:22 11:22
ゆめタウン高松 5:46 6:26 6:56 7:26 7:56 8:31 8:56 9:26 10:26 11:26
高松中央インターBT 5:56 6:36 7:06 7:36 8:06 8:41 9:06 9:36 10:36 11:36
高速三木 6:02 6:42 7:12 7:42 8:12 8:47 9:12 9:42 10:42 11:42
高速志度 6:07 6:47 7:17 7:47 8:17 8:52 9:17 9:47 10:47 11:47
高速津田 6:15 6:55 7:25 7:55 8:25 9:00 9:25 9:55 10:55 11:55
高速大内 6:22 7:02 7:32 8:02 8:32 9:07 9:32 10:02 11:02 12:02
高速引田 6:29 7:09 7:39 8:09 8:39 9:14 9:39 10:09 11:09 12:09
鳴門西 6:42 7:22 7:52 8:22 8:52 9:27 9:52 10:22 11:22 12:22
高速舞子 7:53 8:33 9:03 9:33 10:03 10:43 11:03 11:33 12:33 13:33
三宮バスターミナル 8:18 8:58 9:28 9:58 10:28 11:10 11:28 11:58 12:58 13:58
新神戸駅 8:28 9:08 9:38 10:08 10:38 11:20 11:38 12:08 13:08 14:08
USJ - 9:43 10:13 10:43 - - - - -
神戸アンパンマン
ミュージアム前
- - - - - - 11:58 - - -

  西J 四高 西J 神姫 J四 神姫 神姫 西J 神姫 西J
高松駅高速BT 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 18:45 19:45 20:15
県庁通り 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 18:49 19:49 20:19
栗林公園前 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 18:52 19:52 20:22
ゆめタウン高松 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26 18:56 19:56 20:26
高松中央インターBT 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36 19:06 20:06 20:36
高速三木 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42 19:12 20:12 20:42
高速志度 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47 18:47 19:17 20:17 20:47
高速津田 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55 19:25 20:25 20:55
高速大内 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02 19:32 20:32 21:02
高速引田 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09 19:09 19:39 20:39 21:09
鳴門西 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:22 19:52 20:52 21:22
高速舞子 14:38 15:33 16:38 17:33 18:33 19:33 20:33 21:08 22:03 22:38
三宮バスターミナル 15:05 15:58 17:05 17:58 18:58 19:58 20:58 21:35 22:28 23:05
新神戸駅 15:15 16:08 17:15 18:08 19:08 20:08 21:08 21:45 22:38 23:15
USJ - - - - - - - - - -
神戸アンパンマン
ミュージアム前
- - - - - - - - - -


下り
  西J 神姫 西J 神姫 J四 神姫 西J 神姫 西J 四高
神戸アンパンマン
ミュージアム前
- - - - - - - - - -
USJ - - - - - - - - - -
新神戸駅 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:40 15:10
三宮バスターミナル  7:05 8:05 9:05 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 14:55 15:25
高速舞子 7:35 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:25 15:55
鳴門西 8:50 9:46 10:50 11:46 12:50 13:46 14:50 15:46 16:40 17:06
高速引田 9:03 9:59 11:03 11:59 13:03 13:59 15:03 15:59 16:53 17:19
高速大内 9:10 10:06 11:10 12:06 13:10 14:06 15:10 16:06 17:00 17:26
高速津田 9:17 10:13 11:17 12:13 13:17 14:13 15:17 16:13 17:07 17:33
高速志度 9:25 10:21 11:25 12:21 13:25 14:21 15:25 16:21 17:15 17:41
高速三木 9:30 10:26 11:30 12:26 13:30 14:26 15:30 16:26 17:20 17:46
高松中央インターBT 9:36 10:32 11:36 12:32 13:36 14:32 15:36 16:32 17:26 17:52
ゆめタウン高松 9:46 10:42 11:46 12:42 13:46 14:42 15:46 16:42 17:36 18:02
栗林公園前 9:50 10:46 11:50 12:46 13:50 14:46 15:50 16:46 17:40 18:06
県庁通り 9:53 10:49 11:53 12:49 13:53 14:49 15:53 16:49 17:43 18:09
高松駅高速BT 9:57 10:53 11:57 12:53 13:57 14:53 15:57 16:53 17:47 18:13

  J四 四高 J四 四高 四高 神姫 J四 西J 四高 J四
神戸アンパンマン
ミュージアム前
15:15 - - - - - - - - -
USJ - 16:10 - 17:10 - 18:10 - 19:10 -
新神戸駅 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50 20:50
三宮バスターミナル  16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 21:05
高速舞子 16:35 17:35 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:35
鳴門西 17:50 18:16 18:50 19:16 19:46 20:16 20:50 21:20 21:46 22:50
高速引田 18:03 18:29 19:03 19:29 19:59 20:29 21:03 21:33 21:59 23:03
高速大内 18:10 18:36 19:10 19:36 20:06 20:36 21:10 21:40 22:06 23:10
高速津田 18:17 18:43 19:17 19:43 20:13 20:43 21:17 21:47 22:13 23:17
高速志度 18:25 18:51 19:25 19:51 20:21 20:51 21:25 21:55 22:21 23:25
高速三木 18:30 18:56 19:30 19:56 20:26 20:56 21:30 22:00 22:26 23:30
高松中央インターBT 18:36 19:02 19:36 20:02 20:32 21:02 21:36 22:06 22:32 23:36
ゆめタウン高松 18:46 19:12 19:46 20:12 20:42 21:12 21:46 22:16 22:42 23:46
栗林公園前 18:50 19:16 19:50 20:16 20:46 21:16 21:50 22:20 22:46 23:50
県庁通り 18:53 19:19 19:53 20:19 20:49 21:19 21:53 22:23 22:49 23:53
高松駅高速BT 18:57 19:23 19:57 20:23 20:53 21:23 21:57 22:27 22:53 23:57

※☆印の便は土日祝日のみ神戸アンパンマンミュージアム前に延長運行いたします。
※【J四】JR四国バス(株)、【西J】西日本ジェイアールバス(株)、【四高】四国高速バス(株)、【神姫】神姫バス(株)を表します。
※高松中央インターBTは、高松中央インターバスターミナルの略です。

運賃

(単位:円)
区間 高速舞子 三宮BT・新神戸駅 神戸アンパンマンミュージアム前 USJ
大人 学割 大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道 3,400 2,720 3,700 2,960 4,100 3,280
往復 6,200 - 6,700 - 7,400 -
回数券 12,400 - 13,400 - 14,800 -
高速三木 片道 3,300 2,640 3,600 2,880 4,000 3,200
往復 6,000 - 6,500 - 7,200 -
回数券 12,000 - 13,000 - 14,400 -
高速志度 片道 3,200 2,560 3,500 2,800 3,900 3,120
往復 5,800 - 6,300 - 7,100 -
回数券 11,600 - 12,600 - 14,200 -
高速津田 片道 3,000 2,400 3,300 2,640 3,700 2,960
往復 5,400 - 6,000 - 6,700 -
回数券 10,800 - 12,000 - 13,400 -
高速大内 片道 2,800 2,240 3,200 2,560 3,600 2,880
往復 5,100 - 5,800 - 6,500 -
回数券 10,200 - 11,600 - 13,000 -
高速引田 片道 2,550 2,040 3,000 2,400 3,400 2,720
往復 4,600 - 5,400 - 6,200 -
回数券 9,200 - 10,800 - 12,400 -
鳴門西 片道 2,500 2,000 2,900 2,320 3,300 2,640
往復 4,500 - 5,220 - 6,000 -
回数券 9,000 - 10,440 - 12,000 -

割特回数券(期間限定)

乗車区間 発売額 一枚あたり
 高松駅高速BT〜中央ICBT ⇔三宮バスターミナル・新神戸駅 13,000円(4枚綴り) 3,250円
 高松駅高速BT〜中央ICBT ⇔USJ 14,400円(4枚綴り) 3,600円

発売箇所  ・ジェイアール四国バスプラザ ・共同運行会社窓口

有効期限  平成26年12月31日まで

※高松駅〜中央ICBT⇔三宮バスターミナル・新神戸駅・USJの回数券につきましては、
現在発売を見合わせております。
※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)(ただし、割特回数券は除く)
※学生運賃2割引
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
インターネットでのご予約の注意点

 丸亀・観音寺発着便および坂出インターバスターミナル・坂出駅・丸亀駅・善通寺インターバスターミナル・観音寺駅で乗降される場合は、大阪・神戸⇔観音寺(観音寺EXP号)のページ内より行ってください。本ページ(神戸⇔高松(高松EXP神戸号))からはご予約いただけませんのでご注意ください。

▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ