高速バス時刻表

松山エクスプレス大阪号


 松山 ⇔ 京都  2014年4月1日改正
【八幡浜〜京都】 実車走行距離 474km 運転者 府中湖PAで途中交代 休憩 あり
【松山〜大阪】 実車走行距離 337km 運転者 1名乗務 休憩 あり

時刻表

上り
早売 -
運行会社 西日本 西日本 西日本 四国* 四国 四国 四国 西日本 西日本 四国
八幡浜港 - - - - - - - - - 20:45
八幡浜駅 - - - - - - - - - 20:52
伊予大洲駅 - - - - - - - - - 21:17
内子駅 - - - - - - - - - 21:32
JR松山支店 6:03 7:03 8:03 9:13 10:13 12:53 14:13 15:13 17:13 22:23
JR松山駅 6:20 7:20 8:20 9:30 10:30 13:10 14:30 15:30 17:30 22:40
大街道 6:28 7:28 8:28 9:38 10:38 13:18 14:38 15:38 17:38 22:48
松山インター口 6:45 7:45 8:45 9:55 10:55 13:35 14:55 15:55 17:55 23:05
川内インター 6:55 7:55 8:55 10:05 11:05 13:45 15:05 16:05 18:05 23:15
三島川之江インター 7:45 8:45 9:45 10:53 11:52 14:32 15:52 16:55 18:55
三好BS 11:30
脇町BS 11:54
土成BS 12:12
高速舞子 10:33 11:33 12:33 13:42 14:37 17:17 18:37 19:43 21:43
三宮バスターミナル 11:00 12:00 13:00 14:06 15:01 17:41 19:01 20:10 22:10 5:10
JRなんば駅(湊町BT) 11:50 12:50 13:50 14:56 15:51 18:31 19:51 21:00 23:00 6:00
JR大阪駅 12:10 13:10 14:10 15:16 16:11 18:51 20:11 21:20 23:20 6:20
京都駅烏丸口 - - - - - - - - - 7:30

下り
早売 -
運行会社 西日本 西日本 四国 四国 四国* 西日本 西日本 四国* 西日本 四国
京都駅烏丸口 - - - - - - - - - 21:30
JR大阪駅 7:10 8:10 10:10 11:40 13:20 14:10 15:20 16:10 17:40 22:50
JRなんば駅(湊町BT) 7:25 8:25 10:25 11:55 13:35 14:25 15:35 16:25 17:55 23:05
三宮バスターミナル 8:14 9:14 11:14 12:44 14:24 15:14 16:24 17:14 18:44 23:54
高速舞子 14:55 17:45
土成BS 16:25 19:15
脇町BS 16:43 19:33
三好BS 17:07 19:57
三島川之江インター 11:31 12:31 14:23 15:53 17:44 18:31 19:41 20:34 22:01
川内インター 12:21 13:21 15:10 16:40 18:32 19:21 20:31 21:22 22:51 5:25
松山インター口 12:31 13:31 15:20 16:50 18:42 19:31 20:41 21:32 23:01 5:35
大街道 12:48 13:48 15:37 17:07 18:59 19:48 20:58 21:49 23:18 5:52
JR松山駅 12:56 13:56 15:45 17:15 19:07 19:56 21:06 21:57 23:26 6:00
JR松山支店 13:08 14:08 15:57 17:27 19:19 20:08 21:18 22:09 23:38 6:12
内子駅 - - - - - - - - - 7:03
伊予大洲駅 - - - - - - - - - 7:18
八幡浜駅 - - - - - - - - - 7:43
八幡浜港 - - - - - - - - - 7:47

※ *印の便は途中、徳島自動車道の三好BS・脇町BS・土成BSに停車します。
※ 早売は★印のみです。
※四国:JR四国バス(株)、西日本:西日本ジェイアールバス(株)の運行を表します。

 

運賃

(単位:円)
区間 高速舞子 三宮BT JRなんば駅(湊町BT)
JR大阪駅
京都駅烏丸口
大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割
八幡浜港
八幡浜駅
片道 - - 7,400 5,920 7,900 6,320 8,250 6,600
往復 - - 13,300 - 14,200 - 14,800 -
回数券 - - 26,600 - 28,400 - 29,600 -
伊予大洲駅 片道 - - 7,200 5,760 7,700 6,160 8,000 6,400
往復 - - 12,900 - 13,800 - 14,400 -
回数券 - - 25,800 - 27,600 - 28,800 -
内子駅 片道 - - 7,050 5,640 7,550 6,040 7,800 6,240
往復 - - 12,600 - 13,500 - 14,000 -
回数券 - - 25,200 - 27,000 - 28,000 -
JR四国バス松山支店
JR松山駅
片道 6,050 4,840 6,400 5,120 6,900 5,520 7,200 5,760
往復 10,800 - 11,500 - 12,400 - 12,900 -
回数券 21,600 - 23,000 - 24,800 - 25,800 -
大街道
松山インター口
片道 5,850 4,680 6,150 4,920 6,900 5,520 7,200 5,760
往復 10,500 - 11,000 - 12,400 - 12,900 -
回数券 21,000 - 22,000 - 24,800 - 25,800 -
川内インター 片道 5,550 4,440 5,850 4,680 6,600 5,280 6,900 5,520
往復 9,900 - 10,500 - 11,800 - 12,400 -
回数券 19,800 - 21,000 - 23,600 23,600 24,800 -
三島川之江インター 片道 3,900 3,120 4,250 3,400 4,650 3,720 - -
往復 7,000 - 7,500 - 8,300 - - -
回数券 14,000 - 15,000 - 16,600 - - -

松山〜阪神トライアングルきっぷ 11,950円 (小児5,980円) -

■徳島自動車道 三好BS・脇町BS・土成BS に停車する各便(下記時刻表 * 印)の運賃については
こちらをご覧ください。


※往復きっぷおよびトライアングルきっぷの有効期限は10日間です。
※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※こどもの運賃はおとなの半額です。
※学生運賃2割引です。
※松山〜阪神トライアングルきっぷは、阪神地区からの設定及び阪神地区での発売はございません。
JR四国のみの発売です。

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入
※「トライアングルきっぷ」をお求めの際は、バスプラザにお申し付けください。

車内設備

座席指定制|全席禁煙
ドリンク、トイレ