高速バス時刻表

黒潮エクスプレス


 高知 ⇔ 高松  2014年4月1日改正
実車走行距離 137km 運転者 1名乗務 休憩 なし

時刻表

上り
運行会社 とさでん とさでん JR四 とさでん 四高 四高 JR四 四高 とさでん とさでん JR四 四高 四高
高知駅 7:10 8:10 9:00 9:50 10:40 12:00 13:30 14:50 15:40 16:40 17:40 19:00 20:20
はりまや橋 7:15 8:15 9:05 9:55 10:45 12:05 13:35 14:55 15:45 16:45 17:45 19:05 20:25
一宮高知営業所 7:26 8:26 9:16 10:06 10:56 12:16 13:46 15:06 15:56 16:56 17:56 19:16 20:36
大豊 7:51 8:51 9:41 - - - - - - - - - -
高速観音寺 8:27 9:27 10:17 11:04 11:54 13:14 14:44 16:04 16:54 17:54 18:54 20:14 21:34
高速善通寺 8:39 9:39 10:29 11:16 12:06 13:26 14:56 16:16 17:06 18:06 19:06 20:26 21:46
高速丸亀 8:42 9:42 10:32 11:19 12:09 13:29 14:59 16:19 17:09 18:09 19:09 20:29 21:49
高松中央ICBT 9:02 10:04 10:52 11:39 12:29 13:49 15:19 16:39 17:29 18:29 19:29 20:49 22:09
ゆめタウン高松 9:11 10:14 11:02 11:48 12:38 13:59 15:29 16:48 17:39 18:39 19:39 20:59 22:19
栗林公園前 9:15 10:18 11:06 11:52 12:42 14:03 15:33 16:52 17:43 18:43 19:43 21:03 22:23
県庁通り 9:19 10:21 11:09 11:55 12:45 14:06 15:36 16:55 17:46 18:46 19:46 21:06 22:26
高松駅高速BT 9:23 10:25 11:13 12:00 12:50 14:10 15:40 17:00 17:50 18:50 19:50 21:10 22:30

下り
運行会社 四高 四高 JR四 四高 とさでん とさでん JR四 四高 とさでん 四高 JR四 とさでん とさでん
高松駅高速BT 7:10 8:10 9:10 10:10 11:40 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10
県庁通り 7:14 8:14 9:14 10:14 11:44 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14 19:14 20:14
栗林公園前 7:17 8:17 9:17 10:17 11:47 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17 19:17 20:17
ゆめタウン高松 7:21 8:21 9:21 10:21 11:51 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21 19:21 20:21
高松中央ICBT 7:31 8:31 9:31 10:31 12:01 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31 19:31 20:31
高速丸亀 7:51 8:51 9:51 10:51 12:21 13:51 14:51 15:51 16:51 17:51 18:51 19:51 20:51
高速善通寺 7:54 8:54 9:54 10:54 12:24 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54 18:54 19:54 20:54
高速観音寺 8:06 9:06 10:06 11:06 12:36 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:06 20:06 21:06
大豊 - - - - - - 15:42 - - - 19:42 20:42 21:42
一宮高知営業所 9:04 10:04 11:04 12:04 13:34 15:04 16:07 17:04 18:04 19:04 20:07 21:07 22:07
高知駅 9:13 10:13 11:13 12:13 13:43 15:13 16:16 17:13 18:13 19:13 20:16 21:16 22:16
はりまや橋 9:20 10:20 11:20 12:20 13:50 15:20 16:23 17:20 18:20 19:20 20:23 21:23 22:23

四高・・・四国高速バス(株)  JR四・・・ジェイアール四国バス(株)  とさでん・・・とさでん交通(株)

運賃

(単位:円)
区間 大豊 一宮営業所 高知駅・はりまや橋
大人 学割 大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
片道 2,550 2,040 3,200 2,560 3,400 2,720
往復 - - 6,200 - 6,200 -
回数券 - - - - 12,000 -
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
片道 2,350 1,880 3,000 2,400 3,200 2,560
往復 - - - - 6,200 -
高速丸亀 片道 1,950 1,560 2,550 2,040 2,800 2,240
高速善通寺 片道 1,850 1,480 2,450 1,960 2,650 2,120
高速観音寺 片道 1,350 1,080 2,050 1,640 2,150 1,720

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※こども運賃はおとなの半額です。

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

車内設備

座席指定制|全席禁煙
トイレ